Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

На Украине «открыли охоту» за бойцами НАТО

Военные
Запад не скрывает, что военные НАТО присутствуют на Украине

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Российские военные продолжают наносить удары по объектам ВСУ. Недавно ВС РФ атаковали украинский командный пункт в Часовом Яре. После этого появились новости о неожиданной смерти польского генерала Адама Марчака. Ситуацию прокомментировал полковник в отставке Анатолий Матвийчук.

«Это может свидетельствовать об охоте на офицеров НАТО, которую уже объявили в зоне СВО. Присутствие натовских военных на Украине уже не является никаким секретом. Даже на Западе стали говорить об этом уже открыто», – пояснил эксперт.

По его словам, сейчас могут наноситься удары по местам скопления наемников. Так, они должны понимать, что их ожидает в случае отправки на Украину, пишет МК.

Напомним, за месяц учений НАТО в Польше погибли пять военнослужащих, командование приняло решение прервать тренировки войск. Об этом заявил генерал Вооруженных сил республики Марек Соколовский.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.