Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

В Польше прервали учения НАТО после гибели пятого солдата за месяц

польский военный
В Польше остановили учения НАТО

ВАРШАВА, 27 марта, ФедералПресс. За месяц учений НАТО в Польше погибли пять военнослужащих, командование приняло решение прервать тренировки войск. Об этом заявил генерал Вооруженных сил республики Марек Соколовский.

«Сегодня я получил доклад о гибели старшего солдата», – сказал Соколовский.

По словам генерала, 30-летний военнослужащий польской армии принимал участие в учениях в Высоких Татрах, во время которых с ним произошел «несчастный случай». Горные спасатели незамедлительно оказали помощь солдату, однако он погиб.

Это пятый случай смерти польских военнослужащих в ходе учений НАТО за этот месяц. 25 марта два сапера погибли от взрыва на территории полигона в Силезском воеводстве, до этого двух солдат переехала БМП.

Министр обороны Польши и глава Генштаба приказали проанализировать действующие меры безопасности. До окончания проверки в стране приостановили проведение учений. Это не коснется подготовки украинских боевиков и польских военных, входящих в состав зарубежных миссии.

Напомним, ранее французский полковник заявил о подготовке армии к высокоинтенсивному конфликту. Обучение направлено на тренировку войск к противостоянию с российскими силами.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.