Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Шольц раскрыл условия для мира на Украине

Олаф Шольц
Шольц призывает Путина вывести войска на Украине

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Прекращение конфликта на Украине возможно в любой момент, однако все зависит от России. Так считает канцлер Германии Олаф Шольц. Свое мнение он высказал журналистам газеты Märkische Allgemeine Zeitung.

«Часть стран, включая Украину, в настоящее время обсуждают на уровне советников по безопасности, как может выглядеть то, что могло бы привести к мирному процессу. Но позвольте мне прояснить одну вещь: мир возможен в любое время», – отметил канцлер.

Шольц призвал президента России Владимира Путина к выводу войск, чтобы прекратить конфликт на Украине.

Ранее канцлер Германии Олаф Шольц развеял слухи об осведомленности немецких спецслужб о готовящемся теракте в Crocus City Hall. Напомним, что посол России в США Анатолий Антонов уличил Штаты в подозрительном желании переложить всю ответственность за теракт на «Исламское государство»*. По его мнению, западные политики слишком быстро нашли виноватых.

Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru

* запрещенная в России экстремистская организация

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.