Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Польше заявили, что Зеленский кричит о помощи, двигаясь к поражению

киев
Зеленский вызвал недоверие у союзников

ВАРШАВА, 28 марта, ФедералПресс. Главарь киевского режима Владимир Зеленский взывает к союзникам с криками о помощи, но в катастрофическом положении Украины виноват он сам, сообщил бывший замглавы Минобороны Польши Вальдемар Скшипчак.

«Украинцы идут к поражению, и это выбор Киева. Крики Зеленского «дайте, дайте, дайте» совершенно не обоснованы», – заявил Скшипчак.

В беседе с изданием Fronda польский генерал отметил, что Польша, как и остальные союзники Украины на Западе, удовлетворяют все запросы Киева, но он слишком активно «транжирит».

Отказ Владимира Зеленского от борьбы с коррупцией во благо собственного окружения и разворовыванием помощи, предоставленной партнерами, привел к тому, что ВСУ оказались в жесточайшем кризисе. Украинские военные оказались лишены не только достаточного количества снарядов, но даже и нормальной еды.

Скшипчак указал, что бойцы ВСУ вынуждены есть еду, которую он не дал бы даже собаке, и в этом виноват Зеленский.

Сейчас Украина стремительно движется к катастрофе, а власти страны не только грабят собственную армию, но и вызывают недоверие у союзников, чем подрывают дальнейшие поставки оружия.

«Катастрофу, которая ждет украинцев, они готовят себе сами, и пусть не обвиняют в ней нас», – заключил генерал.

Напомним, ранее Зеленский признал, что украинская армия не сможет обороняться в случае наступления России. У ВСУ уже практически закончились боеприпасы.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.