Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

На Западе готовятся к поражению Украины

военные
Киев ждет катастрофа из-за обстановки на поле боя

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Западные лидеры готовятся к катастрофическому поражению Киева на поле боя, поскольку ВСУ не хватает боеприпасов и оружия, чтобы остановить продвижение российских сил. Об этом сообщает издание The Times.

«Текущая обстановка заставляет военные и гражданские элиты США, Британии, Франции и ЕС составлять план катастрофического краха украинской армии», – говорится в сообщении.

Авторы статьи отметили, что Украине отказали в поставках необходимого оружия и снарядов, поэтому ВСУ не могут противостоять армии России на поле боя. И хотя ряд экспертов полагает, что конфликт на Украине уже заморожен, сейчас продолжаются активные боевые действия и существует опасность оттеснения украинских войск с их позиций.

При этом еще год назад ситуация была совершенно иной. Весной 2023 года союзники Киева надеялись на контрнаступление ВСУ, в ходе которого украинцы должны были вернуть утраченные территории. Однако этот план «не сработал», и правительства на Западе, которые наиболее активно поддерживают Украину, рассматривают худшие сценарии.

«Кошмарным» вариантом для Запада издание назвало прорыв российской армией обороны ВСУ. Продвижение ВС РФ станет катастрофой для Киева и поставит весь западный мир перед сложными вызовами.

Напомним, ранее в Германии заявили, что конфликт на Украине может быть заморожен в 2024 году. В ином случае Киев рискует утратить контроль над еще большим количеством территорий.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.