Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Российские войска «Искандером» уничтожили цех по производству БПЛА в Запорожье

бпла
Рядом со складом БПЛА был расположен цех по их производству

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Вооруженные силы России уничтожили склад беспилотников ВСУ и цех по их производству в Запорожье ударом из ракетного комплекса «Искандер». Об этом заявили в Министерстве обороны страны.

«В результате удара оперативно-тактического комплекса «Искандер» полностью уничтожен украинский склад тяжелых БПЛА», – говорится в сообщении.

Российские войска также поразили цех по производству беспилотников для ВСУ, который находился рядом с их складом во временно оккупированном киевским режимом Запорожье.

В Минобороны добавили, что в ответ на попытки украинских террористов атаковать объекты нефтегазовой отрасли и энергетики в российских регионах армия России наносит удары высокоточным дальнобойным оружием по военным предприятиям на Украине, производствам вооружений и беспилотников. Еще одной целью атак стали украинские объекты энергетики, которые обеспечивают ВПК республики.

Напомним, ранее директор ЗАЭС рассказал, чем грозит атака ВСУ на станцию. Хотя последние удары украинских боевиков носили больше психологический характер, любые атаки на АЭС могут привести к печальным последствиям.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.