Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог назвала неочевидную причину интервью Дурова: «Нанесет урон Америке»

Такер Карлсон
Беседа Павла Дурова с Такером Карлсоном длилась меньше часа

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Павел Дуров дал интервью Такеру Карлсону, видео появилось на видеохостинге YouTube ночью. В беседе с американским журналистом основатель Telegram рассказал о себе, о своем отношении к политике, американскому истеблишменту и слежке со стороны ФБР. Политолог Наталия Елисеева рассказала «ФедералПресс», какой месседж Дуров послал Западу и зарубежным элитам.

По мнению эксперта, интервью российского IT-специалиста является довольно знаковым, потому что направлено против действующей власти в Соединенных Штатах.

«В интервью Такеру Карлсону Дуров озвучил много интересных тезисов, в том числе и в сторону американцев. Более того – следует обратить внимание на похвалу в сторону Илона Маска. По факту довольно-таки интересное интервью – и про Telegram, и про США, и про те угрозы, которые есть. Оно знаковое. Оно нанесет урон действующей власти Америки», – сказала Елисеева.

Она отметила, что Павел Дуров не метит в политики, но использует политическую трибуну для продвижения своей позиции. Эта особенность, по мнению политолога, делает интервью интересным для широкого круга зрителей.

«Ситуация довольно интересная, те, кто его посмотрит – сделают соответствующие выводы. Дуров не то что зашел на политическую арену, он пояснил свою позицию по многим вещам, а с учетом того, что он несколько лет не выходил ни с какими интервью, это, конечно же, приковывает интерес», – заключила эксперт.

Ранее Павел Дуров рассказал об идее создания Telegram и пристальном внимании со стороны ФБР.

Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.