Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

IT-эксперт Хоменок расшифровал послание в интервью Павла Дурова журналисту Карлсону

карлсон
17 апреля Карлсон опубликовал видео встречи с Дуровым

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Накануне создатель мессенджера Telegram Павел Дуров дал интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. Бизнесмен в течение часа рассказывал о безупречной защите данных мессенджера и наивысшем качестве продукта. В беседе с «ФедералПресс» маркетолог, генеральный директор Digital-агентства «X6 AGENCY» Антон Хоменок сообщил, что интервью скрывает послание для пользователей техники Apple.

«Глобально углубившись в последние новости социальных сетей, можно найти очень интересное совпадение, связанное со скрытой целью выхода этого интервью», – отметил эксперт.

Перед выходом интервью криптосервис Trust Wallet выпустил новость об опасном эксплойте, позволяющем взломать айфон. По данным сервиса, в даркнете продается «эксплойт нулевого дня» для iMessage, который может проникнуть в устройство без перехода по ссылке. Разработчики порекомендовали отключить приложение, пока Apple не исправит ошибку.

«Новость буквально за сутки, максимально быстро охватывает весь мир и вносит большие сомнения пользователям техники Apple на дальнейшее использование iMessage. После чего выходит интервью, где Павел на протяжении 50 минут говорит о своих моральных принципах и трех главных правилах жизни – свобода, независимость, движение вперед», – добавил Хоменок.

Собеседник уточнил, что, например, в Соединенных Штатах порядка 120 млн человек используют iPhone, в котором они привыкли обмениваться сообщениями именно через iMessage. Приложение находится на третьем месте по активности в США.

Хоменок считает, что в связи с этой новостью и выходом интервью Telegram скоро пополнится мощным приливом аудитории из США и других стран.

Ранее «Телеканал 360» писал, что компания Apple спустилась на второе место в рейтинге производителей смартфонов. Так, в период с января по март 2024 года продажи устройств снизились на 9,6 %.

Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.