Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Жириновский предсказал цели США в Сирии 11 лет назад

Владимиир Жириновский
Жириновский говорил о том, что действия США ведут к глобальному конфликту

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Владимир Жириновский 11 лет назад предсказал цель США в отношении Сирии. Вашингтон, по его словам, такими действиями намеревается ослабить политическое влияние России.

«Их цель – убрать Сирию как государство, чтобы позволить арабскому газу, в основном из Катара, выйти в Средиземное море. И чтобы он газопроводом Турции поступал в Европу, чтобы она меньше потребляла российского газа. Удар по России экономический, политический, уменьшает зависимость Европы от России», – указал он.

Жириновский также отметил, что на Ближнем Востоке США добивались переформатирования. По его словам, США и их союзники готовили сценарий, в котором Сирия была лишь одной из целей. Он объяснил, что для США важно было не только свергнуть сирийский режим, но и создать условия для удара по Ирану. В частности, он утверждал, что для этого требовалось ослабить Сирию, чтобы затем использовать этот момент для вмешательства в Иран.

Кроме того, Жириновский говорил о возможном свержении режимов в других странах Ближнего Востока, таких как Саудовская Аравия, Кувейт и Катар, которые не всегда находились под полным контролем. По его мнению, целью этих действий было создание «управляемого хаоса» в регионе, что позволило бы США контролировать нефтяные и газовые ресурсы, а также использовать радикальные исламские группировки для достижения своих целей.

Жириновский выразил уверенность, что в конечном итоге такие действия США приведут к глобальному конфликту, который станет решающим этапом для спасения американской экономики и укрепления доллара.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что из предсказаний Владимира Жириновского уже сбылось в 2024 году.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.