Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В США признали превосходство российского «Корнета» над «Джавелином»

Военнослужащие
ПТРК «Корнет» удивил западных аналитиков

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Российский ПТРК «Корнет» показывает на поле боя результаты, с которыми американские Javelin не в силах конкурировать. Об этом сообщает американское издание National Interest.

В зоне СВО противотанковый ракетный комплекс «Корнет» показал выдающиеся результаты и доказал свое превосходство над американскими комплексами Javelin, которыми пользуются бойцы ВСУ.

Базовая модификация «Корнета» способна поражать цели на дистанции свыше пяти километров, а современные версии комплекса уничтожают врага на расстоянии до 10 километров. Для сравнения, максимальная дальность действия Javelin составляет четыре километра.

«В текущих условиях Украина не может позволить себе потерю техники, особенно танков. Поэтому каждое поражение, достигнутое «Корнетом», имеет значительное значение по сравнению с ударами Javelin», – отметили авторы статьи.

Они также подчеркнули, что многие из американских танков Abrams, переданных Киеву, были уничтожены с помощью ракетного комплекса «Корнет». Этот ПТРК успешно поражал и другие танки, такие как немецкие Leopard 2 и британские Challenger 2. Боевая часть комплекса способна пробивать более 1000 миллиметров брони за динамической защитой.

Напомним, ранее российские войска разбомбили ремонтные цеха ВСУ под Харьковом.

Фото: пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации / mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.