Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

На Западе раскрыли тактику ВСУ: «Ситуация зашла слишком далеко»

Военнослужащие
Тактика ВСУ свелась к затыканию дыр

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Британский военный аналитик Александр Меркурис в своем блоге на YouTube заявил, что тактика Вооруженных сил Украины на фронте свелась к «затыканию дыр».

Он отметил, что на данный момент украинские войска вынуждены хаотично распределять батальоны для остановки разрушения линии фронта.

По его словам, в Киеве уже осознают, что ситуация стала безнадежной, и дальше так продолжаться не может.

«Ситуация зашла слишком далеко. У ВСУ больше нет никакой стратегии, кроме как пытаться смягчить последствия, затыкая дыры», – добавил аналитик.

Кроме того, в понедельник украинские СМИ сообщили, что глава Главного управления разведки Украины Кирилл Буданов* предупредил об угрозе существованию страны, если до конца лета не начнутся мирные переговоры.

Напомним, ранее Кличко обвинил людей Зеленского в узурпации власти.

*ВКЛЮЧЕН В РЕЕСТР ТЕРРОРИСТОВ И ЭКСТРЕМИСТОВ РОСФИНМОНИТОРИНГА

Фото: служба распространения визуальной информации Министерства обороны США / dvidshub.net / Photo by Sgt. Anthony Jones, 45th Infantry Brigade Combat Team (Public Domain)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.