Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова высмеяла заявление посла Украины в США о выборах: «Может, она нам моргнула?»

Мария Захарова
Захарова указала на крах украинской дипломатии

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова прокомментировала недавнее заявление посла Украины в США Оксаны Маркаровой о готовности Киева обсудить проведение выборов при инициативе американской администрации.

Захарова отметила, что свободные демократические выборы не могут зависеть от воли иностранного государства.

Иронично рассуждая о словах украинского дипломата, она предложила, что Маркарова, возможно, «моргает» намеками на желание сказать правду после долгого молчания.

«Может, она нам всем моргнула? Может, она подает сигналы бедствия таким образом?» – сказала Захарова.

По мнению российского дипломата, позиция украинского посла отражает отсутствие демократии и прозрачности электоральных процессов в стране. Захарова также указала на нелегитимность действующего президента Владимира Зеленского, подчеркнув, что Украина утратила свой суверенитет, передает News.ru.

Напомним, ранее Захарова объяснила, почему Россия не согласится на заморозку конфликта.

Фото: пресс-служба Совета Федерации Федерального Собрания РФ / council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.