Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Экс-губернатора Новгородской области Никитина назначили заместителем главы Минтранса

Никитин
Глава региона досрочно сложил полномочия в связи с назначением на другую должность

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин скоро займет новую должность в Министерстве транспорта, передает РИА Новости.

«‎Председатель правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение о назначении Андрея Никитина заместителем министра транспорта», – говорится в сообщении.

Никитин возглавлял Новгородскую область с 2017 года. Сначала он был назначен временно исполняющим обязанности губернатора в феврале того года, а затем был избран на выборах в сентябре. В 2022 году он начал свой второй срок на этом посту. Прежде чем стать губернатором, Никитин возглавлял Агентство стратегических инициатив.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Новгородской области.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.