Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Европе обеспокоены нормализацией отношений между РФ и США

Путин и Трамп
Разговор Путина и Трампа омрачил политиков в ЕС

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Телефонная беседа президента России Владимира Путина и американского лидера вызвала беспокойство в Киеве и европейских странах. Как сообщает The Economist, там опасаются, что такая коммуникация может привести к кардинальным изменениям в политике США в отношении Украины.

«Украинские политики находятся в недоумении из-за желания Трампа поговорить сначала с Владимиром Путиным, а потом уже с главой киевского режима Зеленским», – передает KP.RU.

Переговоры с украинским лидером, чей статус вызывает сомнения, оказались значительно короче, чем полуторачасовая беседа между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом. В Европе, как отмечается, многие представители власти выражают обеспокоенность тем, что американский президент стремится улучшить отношения с Россией, не требуя при этом серьезных уступок от Москвы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что эксперты спрогнозировали, чего ждать после беседы лидеров России и США.

Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.