Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Риск для всего мира»: Зеленский раскритиковал за разговор лидеров РФ и США

Зеленский
Бывший комик недоволен общением между Москвой и Вашингтоном

МЮНХЕН, 14 февраля, ФедералПресс. Владимир Зеленский на пресс-конференции в Мюнхене высказал опасения по поводу недавнего телефонного разговора между президентами России и Соединенных Штатов.

«‎Я думаю, риска для США нет... Я думаю, риск есть для всего мира... Я думаю, нам грозит намного больше рисков, чем США, при всем уважении. Всем нам, вместе со всеми «‎большими парнями», – заявил он.

Зеленский добавил, что личные встречи между лидерами имеют гораздо большее значение, чем телефонные разговоры и подчеркнул, что Украина не примет никакие решения, принятые без ее участия.

Президент Владимир Путин с американским коллегой в среду провели телефонный разговор, длительностью почти полтора часа. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что во время беседы обсуждались вопросы обмена граждан и пути разрешения конфликта на Украине. Он также отметил, что Вашингтон является ключевым партнером Москвы в этих вопросах.

Напомним, во время пресс-конференции в Мюнхене Зеленский заявил, что готов к переговорам с Путиным.

Фото: служба распространения визуальной информации Министерства обороны США / dvidshub.net / DoD photo by Chad J. McNeeley (Public Domain)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.