Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Россия победила»: западные страны осознали бессмысленность продолжения боевых действий

пво
РФ продемонстрировала свою мощь

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. При оценке украинского конфликта можно согласиться с американскими журналистами – Россия победила в том, что выстояла, сообщил РИАМО политолог, кандидат исторических наук Григорий Миронов.

Ранее The National Interest сообщил, что конфликт на Украине фактически завершен и что Россия одержала верх над Украиной, а следовательно, и над НАТО.

По словам Миронова, многие цели, поставленные перед Россией, были достигнуты даже несмотря на продолжающиеся боевые действия. Он отметил, что украинские силы понесли значительные потери, а оставшиеся военные ресурсы Киева заметно сократились. Это привело к зависимости украинского руководства от западных поставок оружия.

Политолог также обратил внимание на то, что даже официальные заявления Украины подтверждают невозможность победы над Россией.

«Поэтому, если говорить прямо, можно согласиться с американскими журналистами – Россия победила в том, что выстояла», – добавил Миронов.

Он подчеркнул, что в ходе спецоперации Россия продемонстрировала свою мощь, успешно противостоя всей военной инфраструктуре НАТО, которая активно поддерживала Киев.

Миронов отметил, что неудача западных стран в достижении своих первоначальных целей – ослабления России – говорит о многом. По его мнению, Россия не только выстояла, но и усилилась в процессе конфликта. В то же время США и европейские страны начали осознавать бессмысленность продолжения боевых действий.

Эксперт также отметил, что заявления американских политиков о желании прекратить конфликт не случайны. Если бы у них была возможность продолжать борьбу, они бы это сделали. Он добавил, что украинцы стали удобным инструментом для противостояния России, но аналитики в США понимают возможные последствия дальнейшего конфликта как для Украины, так и для самих Соединенных Штатов.

Ранее сообщалось, что Европа планирует разместить на Украине более 25 тысяч военных.

Фото: пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации / mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.