Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Казахстане президента США назвали завербованным КГБ агентом России: «Позывной Краснов»

дональд трамп
Бывший казахский чиновник назвал лидера Штатов агентом РФ

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Экс-председатель Комитета национальной безопасности Казахстана Альнур Мусаев заявил, что президент США является российским агентом, завербованным КГБ СССР в 1987 году.

Мусаев, вспоминая свою работу в советских спецслужбах, утверждает, что американский лидер, которому на тот момент было 40 лет, получил позывной «Краснов».

Официальная биография Мусаева на «Википедии» содержит сведения о том, что с 1986 по 1989 год он служил в МВД СССР, а не в Шестом управлении КГБ, как он сам утверждает. В настоящее время Мусаев находится за пределами Казахстана, где в 2008 году был заочно осужден по множественным обвинениям, включая шпионаж и нарушение власти. Он отвергает все обвинения против себя, пишет «Страна».

Напомним, ранее президент США пригрозил Киеву проблемами за отказ подписать соглашение о минералах.

Фото: flickr.com / Trump White House Archived / Official White House Photo by Shealah Craighead (Public domain)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.