МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. В Музее Победы состоялась встреча председателя «Единой России», заместителя председателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева и секретаря генсовета партии Владимира Якушева с ветеранами различных войн и участниками спецоперации. Об этом сообщает пресс-служба партии.
На встрече были представлены передовые разработки, созданные при участии центра беспилотных систем «Единой России» совместно с фондом «Наша правда». Среди них система подавления дронов «Титан-Рентген», комплексное оборудование для реабилитации бойцов и модернизированные средства разминирования.
Обсуждались на встрече и меры поддержки военнослужащих и их семей.
«Специальная военная операция – это народная война, и мы должны обеспечить системную и непрерывную поддержку всех ее участников», – подчеркнул Дмитрий Медведев.
Были отмечены конкретные подвиги военнослужащих. Капитан Максим Бахарев, оборонявший один из населенных пунктов на запорожском направлении, лично уничтожил два танка и четыре бронемашины противника, за что был удостоен звания Героя России. А двадцатисемилетний Леонид Новохатский стал одним из первых, кто внедрял современные технологии авиационной разведки в условиях СВО.
Также обсуждалась необходимость обновления программы начальной военной подготовки в школах, включая изучение управления беспилотными летательными аппаратами. Инициативы будут рассмотрены партией с возможностью последующего законодательного оформления.
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что правительство намерено выплатить 44 млрд рублей жителям Курской области.
Фото: пресс-служба Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации / duma.gov.ru