Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Единая Россия» провела форум муниципальных депутатов в Хабаровске

Владимир Якушев
Якушев рассказал о важности работы партийных структур как единой команды

ХАБАРОВСК, 3 марта, ФедералПресс. Секретарь генсовета «Единой России» Владимир Якушев принял участие в форуме муниципальных депутатов в Хабаровске. Он подчеркнул, что от их работы многое зависит.

«Иногда они решают простые вопросы. Но именно на их решение благодарно реагируют люди», – сказал Якушев.

По его словам, взаимодействие с муниципальными депутатами – прямое продолжение работы с первичными отделениями. Владимир Якушев подчеркнул важность прямого диалога с муниципальными депутатами для улучшения работы партийной инфраструктуры. Он отметил, что такие мероприятия, как Год первичных отделений и Год муниципального депутата, позволяют выявлять и решать актуальные местные проблемы.

Политик заметил, что нужно создавать мотивацию для работы муниципальных депутатов. Якушев напомнил, что в прошлом году «Единая Россия» перезапустила конкурс первичных отделений. Это дало членам «первичек» большую мотивацию для работы над теми задачами, которая партия постоянно перед ними ставит. Секретарь генсовета «Единой России» пояснил, что такая мотивация должна быть и у муниципальных депутатов.

«Нам необходимо, чтобы все наши первички, местные, региональные отделения, руководящие органы работали как одно целое, как единая команда», – указал Владимир Якушев.

Секретарь Хабаровского реготделения Максим Иванов рассказал, что в крае насчитывается 1,7 тысячи муниципальных депутатов, которые ежедневно взаимодействуют с жителями. Он подчеркнул, что успех на выборах – это лишь половина дела, важнее поддерживать контакт с избирателями.

Участники форума обсудили проблемы кадрового дефицита в местном самоуправлении и необходимость создания политических курсов. Также была затронута тема поддержки участников специальной военной операции (СВО) и их семей.

«Все стремятся к тому, чтобы обеспечить максимальный пакет мер поддержки бойцам. И конечно, простая человеческая помощь», – сказал Владимир Якушев.

В завершение секретарь генсовета сообщил о планах «Единой Россия» провести форумы муниципальных депутатов по всей стране.

Ранее «ФедералПресс» писал, как в «Единой России» рассказали о запуске нового сезона проекта «ПолитСтарт», а Владимир Якушев осмотрел модульный спортзал в Хабаровске.

Фото: ФедералПресс / Кабанов Иван

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.