Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Великобритания хочет развернуть войска на Украине: эксперт раскрыл истинную цель Лондона

Военнослужащие
Британия хочет разместить свои войска на Украине

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Премьер-министр Великобритании Кир Стармер заявил о готовности страны развернуть свои сухопутные и военно-воздушные силы на территории Украины. Доктор политических наук и политический обозреватель Андрей Пинчук прокомментировал данную ситуацию, назвав главную цель Лондона на Украине имитацией активных действий.

По его словам, Британия отвергла мирные инициативы президента США, что ставит под сомнение искренность ее намерений.

«Им нужно создать информационную повестку, чтобы не выглядеть в глазах общественности как спонсоры войны», – отметил Пинчук.

Эксперт также подчеркнул, что Великобритания не собирается отправлять свои войска на Украину, а разговоры о возможном развертывании сил лишь создают иллюзию наличия миротворческих инициатив. Пинчук добавил, что миротворцы могут быть введены только по соглашению обеих сторон или в рамках операций ООН, что в текущих условиях невозможно.

Стармер, в свою очередь, подчеркнул, что действия на земле и в воздухе являются единственным вариантом для достижения мира, однако 28 февраля американский лидер заявил, что США не будут поддерживать британские вооруженные силы в случае их атак на территории Украины, передает «Царьград».

Напомним, ранее Захарова осудила планы Британии вооружать Украину даже после мира.

Фото: flickr.com / Kaitseliit / Asso Puidet / Creative Commons Attribution 2.0 (CC BY 2.0)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.