Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев сравнил переговоры Путина и Трампа с посещением столовой: «Основное блюдо – котлета по-киевски»

дмитрий медведев
Медведев пошутил о разговоре Путина и Трампа

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев сделал оригинальное заявление о телефонном разговоре президентов России Владимира Путина и США Дональда Трампа, сравнив переговоры двух лидеров с посещением столовой.

«Телефонный разговор президентов подтвердил известную идею – в столовой есть только Россия и Америка», – написал он в своем аккаунте в соцсетях.

Меню «столовой» международной политики, по словам Медведев, включает «брюссельскую капусту, английскую рыбу с чипсами и парижского петуха», а «основное блюдо – котлета по-киевски».

Разговор американского и российского лидеров состоялся во вторник и касался важнейших вопросов, включая урегулирование конфликта на Украине и нормализацию отношений между странами.

По информации Кремля, обе стороны выразили заинтересованность в поддержании безопасности и стабильности в мире. В то же время британский военный аналитик Майкл Кларк отметил, что Украина в ходе этого диалога оказалась «в меню, а не за столом переговоров».

Напомним, ранее политолог Баширов заявил о ступоре Киева после переговоров Путина с Трампом.

Фото: пресс-служба Совета Федерации Федерального Собрания РФ / council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.