Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Истребители F-16 ВСУ охотятся на российскую авиацию в Сумской области

Истребитель
Истребители F-16 ВСУ в Сумской области выполняют роль охотников на авиацию ВС РФ

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Западные истребители F-16 Вооруженных сил Украины, замеченные в Сумской области, играют ключевую роль в борьбе с российской авиацией.

Истребители пока не используются для бомбардировок, однако они оснащены современными ракетами класса «воздух-воздух», такими как AIM-120B/C и AIM-9X Sidewinder.

Украинские F-16 держатся на удалении от передовой линии фронта и перемещаются на крайне малых высотах, чтобы избежать атак со стороны Вооруженных сил России. Днем 18 марта в небе над Сумами были замечены эти западные истребители, о чем свидетельствуют кадры, появившиеся в социальных сетях. Местоположение съемок пока не уточняется.

Как пишет «Лента.ру» со ссылкой на телеграм-канал «Архангел спецназа», F-16 стали важным элементом в стратегии противодействия российским воздушным силам в регионе.

Напомним, ранее в Раде заявили, что система ПВО Украины уничтожила половину своих самолетов и вертолетов.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.