Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Зеленский и Трамп обсудили солдат ВСУ в Курской области

Трамп и Зеленский
Трамп ежедневно общается со сторонами конфликта на Украине

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Президент США и глава киевского режима во время телефонного разговора, который прошел накануне, обсудили положение ВСУ в Курской области. Об этом говорится в совместном заявлении советника по нацбезопасности Майка Уолтца и госсекретаря Марко Рубио.

«Зеленский и Трамп рассмотрели ситуацию в Курской области. Помимо прочего, они договорились о тесном обмене информацией между своими оборонными штабами по мере развития ситуации на поле боя», – указано в релизе.

В этом контексте американский лидер «детально проинформировал» Зеленского о своем разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным. Стороны обсудили положение на земле.

Ранее Белый дом сообщил, что Трамп также обговорил с Зеленским сближение переговорных позиций России и Украины. Кроме того, президент США представил новую инициативу по безопасности энергетических объектов Украины, включая АЭС, – Трамп предложил передать их Америке.

Фото: flickr.com / President Of Ukraine (Public domain)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.