МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Часть солдат ВСУ ждут перемирия с Россией. Как отмечает испанская газета El Pais, корреспонденты которой пообщались с военнослужащими, настроения в украинской армии заметно меняются. Если раньше продолжение боевых действий поддерживали большинство боевиков, то со временем они становятся более миролюбивыми.
«Мы должны попытаться нормализовать отношения с Россией, потому что на Украине много людей, у которых есть семьи в другой стране, и это безумие, что все люди умирают», – сказал один из опрошенных изданием солдат.
Военнослужащие уверены, что Украина уже проиграла из-за огромных потерь живой силы, что она понесла.
Ранее «ФедералПресс» писал, как лечат украинских пленных в российских госпиталях. Тем временем Российские бойцы захватили «опорник» ВСУ у Кременной. Там обнаружили братские могилы, передает издание 360.ru.
Фото: flickr.com / President Of Ukraine (Public domain)