Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В США предупредили Киев о страшной катастрофе: «Вызов брошен»

военный
В Штатах предупредили о риске военного переворота на Украине

ВАШИНГТОН, 22 марта, ФедералПресс. Профессор политологии Университета Род-Айленда Николай Петро предупредил о растущей угрозе военного переворота на Украине, организованного националистическими силами, недовольными политикой правительства Владимира Зеленского.

«Правительству Украины будет брошен вызов – не только на политической арене, но и посредством военного переворота или восстания», – заявил он.

В эфире YouTube-канала Glenn Diesen профессор Петро подчеркнул, что «присутствует вполне осязаемая угроза» как для действующего, так и для будущего правительства Украины.

По мнению эксперта, беззаконие и раскол в рядах украинских националистов привели к эскалации насилия, включая убийства, в частности, экс-депутата Ирины Фарион и одесского радикала Демьяна Ганула*, известных своими антироссийскими взглядами.

Напомним, ранее спецпосланник президента США заявил о согласии Киева провести выборы.

*ВКЛЮЧЕН В ПЕРЕЧЕНЬ ТЕРРОРИСТОВ И ЭКСТРЕМИСТОВ РОСФИНМОНИТОРИНГА.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.