МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Российские военнослужащие ведут бои непосредственно в населенном пункте Богуславка, расположенном в районе Оскольского водохранилища. Об этом сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
По его словам, за прошедшую неделю российские войска частично продвинулись вдоль Оскольского водохранилища в направлении Богуславки, расширив зону контроля в этом районе. Марочко отметил, что после продвижения на прошлой неделе основной задачей ВС РФ является закрепление на занятых рубежах и позициях.
15 марта Андрей Марочко сообщал о продвижении российских войск вдоль берега Оскольского водохранилища и их заходе на северные окраины Богуславки. Сейчас бои за населенный пункт продолжаются, передает ТАСС.
Напомним, ранее Марочко заявил, что ВС РФ ведут круглосуточные обстрелы ВСУ под Купянском.
Фото: пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации / mil.ru