Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В армии раскрыли, когда полностью освободят Курскую область: «Не до конца»

военные
Регион вот-вот вздохнет свободно

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Смелые операции российских войск в Курской области сломили оборону ВСУ, полное освобождение региона – вопрос ближайшего будущего. Об этом «ФедералПресс» заявил военнослужащий ВС РФ Александр.

«ВСУ посыпались. Но не до конца. То есть полное освобождение Курской области может произойти как завтра, если противник совсем посыпется, так и сейчас фронт может встать. И опять, как и было до этого, начнется постепенное выдавливание противника», – сказал он.

Боец подчеркнул, что успехи российской армии стали возможны благодаря дерзким операциям, таким как выход в тыл ВСУ в оккупированной ими Судже по пустому трубопроводу. По словам Александра, эти действия вызвали настоящую панику в рядах ВСУ.

Однако, несмотря на позитивные сдвиги, военнослужащий предостерег от преждевременной эйфории.

«Полностью мы еще не победили. Сейчас нашей армии предстоит много работы, чтобы полностью очистить свою землю от украинских нацистов», – заключил автор телеграм-канала «Поставщик душ».

Напомним, ранее спецпосланник США заявил о критическом положении ВСУ в Курской области.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.