Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ФСБ задержала сотрудника контрольно-надзорного органа России за работу на Киев

ФСБ
Следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия продолжаются

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. В центральном аппарате одного из контролирующих органов России был задержан сотрудник, которого подозревают в государственной измене. По информации, полученной от ЦОС ФСБ РФ, он передавал Киеву информацию о мерах по защите промышленных и энергетических объектов в приграничных районах.

«Федеральной службой безопасности Российской Федерации задержан сотрудник центрального аппарата одного из контрольно-надзорных органов Российской Федерации по подозрению в государственной измене. По версии следствия, гражданин России установил сотрудничество на конфиденциальной основе с представителями иностранного государства (Украины) в целях оказания им содействия в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации», – говорится в релизе, передает РИА Новости.

В 2024 году подозреваемый добровольно предоставил украинской стороне информацию о мерах, предпринимаемых для защиты промышленных и энергетических объектов в приграничных районах России, а также о расположении подразделений Вооруженных сил Российской Федерации.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 275 Уголовного кодекса Российской Федерации «Государственная измена». В качестве меры пресечения ему избрали заключение под стражу. Следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что житель Благовещенска донатил ВСУ для покупки оружия.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 2.2

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.