Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Стало известно, зачем Киев продолжает атаковать энергообъекты в России

himars
ВСУ все еще наносят удары по энергетическим объектам в РФ

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Киев, продолжая наносить удары по энергетическим объектам России, стремится выторговать у США более выгодные условия для себя. Об этом заявил Игорь Юшков, эксперт Финансового университета и Фонда национальной энергетической безопасности.

«Думаю, пока Украина исходит из того, что она якобы укрепляет свою переговорную позицию», – сказал он.

Юшков отметил, что Украина целенаправленно атакует именно те объекты, где присутствуют американские компании, чтобы продемонстрировать свою решимость и укрепить переговорные позиции в отношениях с США.

В качестве примера он привел Каспийский трубопроводный консорциум (КТК), акционерами которого являются такие американские компании, как Chevron и ExxonMobil.

Эксперт также подчеркнул, что Украина считает свои действия стратегически важными и может продолжить эту практику в будущем. Он выразил мнение, что текущее перемирие будет нестабильным, поскольку Киев продолжит использовать удары по энергетической инфраструктуре как средство давления на своих партнеров, передает РИА Новости.

Напомним, ранее Россия и США согласовали перечень объектов, по которым запрещены удары.

Фото: служба распространения визуальной информации Министерства обороны США / dvidshub.net / U.S. Marine Corps photo by Lance Cpl. Nicholas Guevara (Public Domain)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.