ВАШИНГТОН, 26 марта, ФедералПресс. Советник президента США по нацбезопасности Майк Уолтц оправдался за внесение журналиста в секретный чат правительства США. Он не снимает с себя ответственности, но просит Илона Маска разобраться, как телефон постороннего человека мог оказаться в списках его контактов.
«Мы докопаемся до истины. Я только что говорил с Илоном [Маском] по пути сюда. У нас работают лучшие технические умы, чтобы выяснить, как это произошло. Но я могу вам со 100% уверенностью сказать, что не знаю этого парня», – оправдался высокопоставленный чиновник за внесение номера репортера The Atlantic Джеффри Голдберга.
Отметим, что Майк Уолтц дал свое первое интервью после утечки информации. В нем он назвал репортера «дном журналистики» и человеком с ужасной репутацией. А также заверил, что не поддерживает контакт с представителем СМИ, чтобы иметь его номер в своей записной книжке.
«ФедералПресс» сообщал, что в США оценивают переговорный процесс в Саудовской Аравии по ситуации в Украине как безусловную победу России, которая сумела настоять на своих условиях.
Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 2.0