МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Киев не будет заключать соглашений с российским президентом Владимиром Путиным о прекращении огня из-за страха остаться без поддержки Европы. Об этом заявил бывший министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.
«Опасность соглашений с Путиным, какими бы ограниченными они ни были, заключается в том, что европейские партнеры Киева могут принять переговоры о прекращении огня за чистую монету и приостановить поставки военной помощи, чтобы не показаться помехой любым перспективам мира», – приводит его слова газета The Times.
Кулеба высказал опасение, что Украина может стратегически проиграть, если даст согласие на перемирие в угоду Белому дому и американскому лидеру.
Ранее президент США заявил о «психологическом дедлайне» для России по перемирию, при этом не уточнив сроки. При этом он признался признался в нежелании вводить вторичные пошлины против РФ, передает издание 360.ru.
Фото: flickr.com / President Of Ukraine (Public domain)