Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Стало известно, от каких 20 % территорий готова отказаться Украина

Киев
Украина готова отказаться от 20 % территорий, контролируемых Россией

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Бывший депутат Верховной рады Олег Царев прокомментировал информацию о том, что Украина может отказаться от 20 % своих территорий в рамках урегулирования конфликта.

«Речь идет о том, что по факту контролирует Россия», – заявил он.

Царев пояснил, что украинские власти не рассматривают это как окончательный отказ от территорий Запорожской и Херсонской областей, а также Донецкой и Луганской народных республик. По его словам, Киев готов на признание временной ситуации, аналогичной тому, как это произошло с Крымом после 2014 года.

Он также привел пример ситуации с Прибалтикой в советское время, когда территория не признавалась частью Советского Союза с точки зрения США. Царев подчеркнул в интервью aif.ru, что обсуждения на Украине касаются именно существующего контроля России над этими регионами.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал, что Украине придется принять условия России после выхода Трампа из переговоров.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.