Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ВСУ хотят обмануть ВС РФ, заманив их в Сумскую область

военный
ВСУ заманивают российские войска вглубь Сумской области

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Украинские подразделения психологической борьбы намерены ввести в заблуждение Вооруженные силы Российской Федерации относительно ситуации в Сумской области. Об этом сообщили представители российских силовых структур.

«Враг рассчитывает заманить наши подразделения вглубь украинской территории», – заявили силовики.

Затем ВСУ планируют вымотать российские войска затяжными боями и принудить их к отступлению к государственной границе. В операции активно участвуют украинские подразделения психологической борьбы, которые поставили перед собой задачу дезинформировать российское командование. Для этого планируется публиковать множество видеороликов об отсутствии укреплений в регионе, что якобы связано с коррумпированностью бывшего руководства области.

Кроме того, украинская сторона намерена осуществлять массовую рассылку ложных координат военных объектов, чтобы обвинить Россию в ударах по гражданской инфраструктуре в западных СМИ.

Тем не менее, российские источники утверждают, что уже сейчас подразделения ВС РФ разрушают планы украинского командования. В частности, сообщается о массовых отказах мобилизованных украинцев выполнять приказы, что подтверждается случаями, когда несколько боевых групп 21-й отдельной мотострелковой бригады отказались выдвигаться на позиции после значительных потерь второго батальона, часть которого числится пропавшей без вести, передает ТАСС.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что ВСУ строят фортификационные сооружения в тыловых районах Сумской области.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.