Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

На Украине прошел «огненный дождь»: главные новости СВО за 25 апреля

ВСУ
Российские военные уничтожили один из центров принятия решений ВСУ

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Российские военные нанесли массированный удар по военной и критической инфраструктуре Украины, на днепропетровском направлении ВС РФ зашли на окраины населенного пункта Троицкое, а российский лидер Владимир Путин провел переговоры с спецпосланником президента США. Главные события СВО за 25 апреля – в обзоре «ФедералПресс».

«Огненный дождь»

Российские военные силы нанесли мощный удар по военной и критической инфраструктуре Украины. По сообщениям Telegram-каналов и пророссийского подполья, были поражены десятки объектов.

В Харькове беспилотники «Герань» атаковали производственный цех завода «Укрпромхим», который занимается выпуском химических реактивов для нужд ВСУ. Это предприятие играло важную роль в обеспечении армии необходимыми материалами.

В Киеве также произошел удар, который пришелся на подземный цех по сборке беспилотных летательных аппаратов. В результате атаки также был уничтожен один из центров принятия решений, расположенный под землей. Кроме того, взрывы гремели в Днепропетровской и Сумской областях, пишет АИФ.

Днепропетровск уже близко

На Днепропетровском направлении российские войска начали активные действия, на окраинах населенного пункта Троицкое. Об этом сообщил военный корреспондент Евгений Лисицын в своем Telegram-канале.

Накануне на этом же направлении российские силы окончательно установили контроль над селом Богдановка, которое находится всего в пяти километрах от границы с Днепропетровской областью. Это свидетельствует о постоянном продвижении Вооруженных сил РФ.

По информации военкора, штурмовики продолжают наступление и на других участках фронта. На Краснолиманском направлении они атакуют в сторону населенного пункта Новый Мир. В то же время, на Торецком направлении после освобождения Сухой Балки российские войска продолжают охватывать Петровку и Щербиновку с запада, стремясь продвинуться к Романовке, сообщает АИФ.

Переговоры Путина и Уиткоффа

Переговоры между президентом России Владимиром Путиным и специальным посланником американского президента Стивеном Уиткоффом завершились в Кремле. Встреча длилась около трех часов.

Автомобили с делегацией прибыли на кремлевскую территорию примерно в 13:50. Спустя полчаса пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков подтвердил, что глава государства принимает Уиткоффа.

На встрече присутствовали также помощник президента России Юрий Ушаков и Кирилл Дмитриев, который является спецпредставителем по инвестиционно-экономическому сотрудничеству и возглавляет Российский фонд прямых инвестиций. Перед основной встречей Уиткофф провел отдельные переговоры с Дмитриевым.

Спецпосланник американского лидера прибыл в Москву утром 25 апреля. Это уже четвертая встреча Путина и Уиткоффа: предыдущие состоялись 11 февраля и 13 марта в Москве, а также 11 апреля в Санкт-Петербурге. По итогам последней встречи Песков сообщил, что на ней обсуждались вопросы, касающиеся украинского урегулирования, однако отметил, что эта тема является «весьма сложной» и не стоит ожидать немедленных результатов, пишет РБК.

Ранее сообщалось, что президент США возложил на Украину вину за конфликт с Россией. Политик подчеркнул, что урегулировать ситуацию возможно, но только при его личном участии. Как он выразился, если во главе Белого дома окажется другой человек, достичь мира будет невозможно.

Фото: служба распространения визуальной информации Министерства обороны США / dvidshub.net / Photo by Staff Sgt. David Carnahan (Public Domain)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.