Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

США отправляют на Украину неработающие F-16 со свалки

часть истребителя
Украинцы могут использовать неработающие истребители как источник запчастей

ВАШИНГТОН, 1 мая, ФедералПресс. США направляют на Украину неработающие и снятые с эксплуатации истребители F-16 с авиабазы Девис-Монтен. Об этом сообщает портал The War Zone.

«Мы предоставляем Украине вышедшие из эксплуатации и полностью неработающие F-16 на запчасти», – заявил представитель ВВС США.

Он отметил, что Министерство Военно-воздушных сил одобрило передачу Украине истребителей F-16, которые непригодны для полетов и не могут быть восстановлены. На этих самолетах отсутствуют критически важные компоненты – двигатели и радары, что делает их полностью непригодными для оперативного использования.

Эта мера призвана поддержать украинские воздушные силы, которые используют подаренные Киеву европейскими странами американские истребители.

Напомним, ранее главком ВСУ Сырский заявил о попытках прорыва ВС РФ к Днепропетровской области.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.