Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Мария Захарова назвала Зеленского «террористическим чудищем»

Мария Захарова
Официальный представитель российского МИДа высказалась по поводу президента Украины Зеленского

МОСКВА, 8 мая. ФедералПресс. Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова считает, что президент Украины Владимир Зеленский – «настоящее террористическое чудище», которое издевается над ветеранами.

«Это никакой не борец за демократию, не отстаиватель некоей свободы, самостийности Украины... Настоящее террористическое чудище, которое было взращено на западные деньги, снабжено западными вооружениями и развращено западной вседозволенностью», – считает российский дипломат.

По мнению Захаровой, угрозы со стороны украинских властей параду Победы, ветеранам и всем гостям праздничных мероприятий по случаю 80-летия Победы в Великой Отечественной войне «имеют только одну квалификацию – терроризм и террористические угрозы».

Официальный представитель МИД РФ полагает, что президент Зеленский издевается над желающими праздновать День Победы ветеранами.

Напомним, ранее в российском внешнеполитическом ведомстве устроили Лондону разнос за провокации перед Днем Победы.

Фото: пресс-служба Совета Федерации Федерального Собрания РФ / council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.