Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Во Франции высмеяли Макрона и его воображаемых друзей на фоне парада в Москве

Макрон
Политик неудачно организовал мероприятие в Париже в честь Дня Победы

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо в соцсети Х обратил внимание на разницу в праздновании Дня Победы в Москве и в Париже.

«Представьте себе демонстрацию силы на параде в Москве сегодня, с 29 иностранными лидерами и военными из 13 стран. И Макрона, который в одиночку проезжает по Елисейским полям, здороваясь со своими воображаемыми друзьями», – приводит слова политика РИА Новости.

На празднование в столицу России прибыли значимые фигуры, включая председателя КНР Си Цзиньпина, а также президентов Венесуэлы, Бразилии, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Узбекистана и Таджикистана. Несмотря на давление со стороны некоторых европейских стран, на параде Победы также присутствовали президент Сербии Александр Вучич и премьер-министр Словакии Роберт Фицо.

Ранее Вучич отвечая на вопрос о своем визите в Москву подчеркнул, что выполнил личное обещание российскому лидеру Владимиру Путину. Власти Евросоюза пытались помешать поездке, в том числе шантажировали Белград вступлением в ЕС.

Фото: служба распространения визуальной информации Министерства обороны США / dvidshub.net / Photo by Sgt. David Resnick (Public Domain)

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.