МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Мирные переговоры между Россией и Украиной проходят сегодня в Турции. Владимир Зеленский призвал президента России Владимира Путина лично присутствовать на них, но состав делегации был определен российским лидером. В Китае отмечают, что Зеленский боится разочарований. «ФедералПресс» представляет пересказ статьи с китайского издания Sohu.
«Зеленский боится разочарования! Путин и Трамп не будут присутствовать на переговорах России и Украины», – звучит заголовок в китайском СМИ.
В статье отмечается, что ни Путин, ни Трамп не поехали на переговоры в Стамбул. При этом Зеленский прилетел в Турцию, надеясь хоть встретиться с президентом Эрдоганом.
В публикации готовится, что с декабря 2019 года у Путина и Зеленского не было личной встречи. Последние прямые переговоры между Россией и Украиной состоялись в Стамбуле в марте 2022 года, когда Москва только начала полномасштабное вторжение в страны своих соседей.
С момента возвращения в Белый дом президент Трамп пытается стать посредником в разрешении украинского конфликта. По случаю переговоров Трамп писал: «Это может быть великий день для России и Украины».
Напомним, в Китае восхитились, что Путин жестко ответил тем, кто вводит против России санкции.
Фото: flickr.com / President Of Ukraine (Public domain)