МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Сегодня должны состояться переговоры Москвы и Киева по урегулированию конфликта на Украине. Российскую делегацию возглавляет помощник президента Владимир Мединский, украинскую – глава Офиса президента Андрей Ермак. При этом встреча президентов до сих пор не исключена.
«Встреча Путина и Зеленского в Стамбуле с Трампом даже тоже возможна – если переговоры делегаций пойдут конструктивно. А если не конструктивно, то зачем встречаться с Зеленским? Чтобы дать ему устроить злое шоу провокаций? Нет», – отмечает политолог Сергей Марков в своем Telegram-канале.
Он напомнил, что именно Мединский представлял Россию на переговорах 2022 года, когда киевский режим сорвал стамбульские соглашения. Высоко оценил Марков и других членов российской делегации, отметив их высокий профессионализм и опыт в ведении сложных переговоров.
Примечательно, что и Мединский, и Александр Зорин – главный переговорщик от Генштаба – уроженцы Украины.
Ранее философ Александр Дугин высказал мнение, что состав российской делегации подразумевает полную капитуляцию киевского режима.
Тем временем в Верховной раде Зеленскому предрекли провал на переговорах с Россией, передает издание 360.ru.
Фото: ФедералПресс / Елена Сычева