МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Российская делегация уже прибыла в Стамбул и с утра ожидает украинских переговорщиков, которые пока не прибыли. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
«Наша делегация в Стамбуле сегодня 15 мая, в четверг», – сказал он.
Песков отметил, что российская сторона готова к переговорам и ожидает визави с украинской стороны. Он добавил, что состав украинской делегации пока остается неизвестным. По словам Пескова, российские переговорщики будут докладывать президенту Владимиру Путину о ходе переговоров «как потребуется».
Также он подчеркнул, что накануне Путин поставил задачи и определил переговорную позицию российской делегации, в ходе обсуждения профильных докладов. Россия намерена приложить максимум усилий для того, чтобы переговоры в Стамбуле были результативными.
Напомним, ранее Мединский заявил, что прибыл в Стамбул для переговоров с Украиной.
Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru