Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Боевик ВСУ случайно зашел к российским штурмовикам за сигаретами

Военнослужащий
Штурмовик Гаджикурбанов: боевик ВСУ зашел к российским штурмовикам за сигаретами

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. В ДНР боевик Вооруженных сил Украины по ошибке зашел к российским штурмовикам в дом, полагая, что там находятся его товарищи. Штурмовик 33-го мотострелкового полка группировки войск «Центр» Мурат Гаджикурбанов рассказал об обстоятельствах задержания украинского военнослужащего.

«Он пришел за сигаретами и не ожидал, что это мы», – отметил он

По словам Гаджикурбанова, инцидент произошел ночью, когда его группа находилась на контроле в одном из домов в донецкой Новооленовке. Боевик ВСУ, без бронежилета и каски, с автоматом в руках, вошел в дом с опознавательными знаками на повязках. Увидев российских штурмовиков, он был крайне удивлен и не предполагал, что дом уже был зачищен от ВСУ.

В ходе общения с пленным стало известно, что он был не в курсе о расположении позиций своих сослуживцев и даже рассказал, где находятся их позиции в населенном пункте.

Несмотря на просьбы украинского боевика не убивать его товарищей, которые готовы были сдаться в плен, противник оказал сопротивление и был уничтожен, передает РИА «Новости».

Напомним, ранее Зеленский сообщил, что Россия передала Киеву список из 1000 пленных для обмена.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.