Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров и замгенсека ООН обсудили пути урегулирования украинского конфликта

Сергей Лавров
В ходе беседы стороны уделили внимание острым гуманитарным проблемам, включая палестино-израильский конфликт, а также обстановку в Сирии и Ливане

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Сергей Лавров, глава российского МИД, встретился с заместителем генсека ООН по гуманитарным вопросам Томасом Флетчером для проведения переговоров. В пресс-релизе МИД РФ указано, что ключевым вопросом стала потребность в исключении политической составляющей из гуманитарной деятельности ООН, в особенности в свете кризисной ситуации на Украине.

«В дополнение состоялись также развёрнутые консультации курирующего заместителя министра С. В. Вершинина, в рамках которых были рассмотрены задачи оказания содействия Йемену, Судану, Афганистану, Мьянме», – отмечается в публикации МИД.

В ходе беседы стороны уделили внимание острым гуманитарным проблемам, включая палестино-израильский конфликт, а также обстановку в Сирии и Ливане. Российская сторона акцентировала внимание на значимости обсуждения результативности Управления ООН по координации гуманитарной деятельности и важности приведения его работы в соответствии с нормами международного гуманитарного права, передает Life.ru.

Напоминаем, ранее в Верховной раде разнесли Зеленского за незнание повестки на переговорах в Стамбуле. Между тем глава МИД Лавров заявил о завершении эпохи доминирования Запада.

Фото: пресс-служба Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации / duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.