МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Европейские страны в прошлом месяце объявили о введении против России очередного пакета санкций, ставшего семнадцатым по счету. На фоне происходящего западные государства с новой силой заговорили о скором крахе экономики РФ, якобы именно сейчас настал тот момент, когда ограничения начали работать. Как отметили китайские аналитики, пока представители Запада потирали руки и предвкушали успех, Владимир Путин неожиданно рассказал россиянам хорошие новости.
«Путин внезапно обнародовал хорошие новости о состоянии экономики», – пишут авторы китайского издания Baijiahao.
В статье говорится, что последние несколько лет американские и европейские СМИ сообщают о грядущем крахе России в результате санкций. Но их прогнозы не сбываются. В начале 2022 года немногие могли предположить, где окажется страна спустя три года.
Совсем недавно в Москве состоялась встреча Путина с представителями бизнес-сообщества, на которой российский президент поделился интересной информацией о текущем состоянии экономики. Он отметил, что Россия заняла четвертое место в мире по паритету покупательской способности, достигнув этих результатов не в идеальных условиях, а под давлением жестких внешних санкций.
«После более чем трех лет санкций Россия не только не обрушилась, как это предсказывал Запад, но и стала сильнее, заняв четвертое место в мире», – отметили в Китае.
Китайские журналисты также подметили, что реакция Запада на слова Путина говорит о его удовлетворении. Западные страны испытывают злость и глубокое разочарование, поскольку становится все более очевидным, что санкции практически не влияют на Россию, в то время как для европейских государств они становятся серьезной нагрузкой. На фоне этих в Германии признали, что Западу не стоит ждать, что у РФ будут сложности.
«Запад крайне разочарован тем, что в условиях тотального давления Россия не становится слабее», – сообщили журналисты Baijiahao.
Напомним, Европа не успеет подготовить новые санкции к саммиту G7 в июне.
Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru