Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Спецпосланник США Келлог: проект о новых санкциях против России готов к принятию

санкции
Санкции будут жесткими

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. Спецпосланник президента США Кит Келлог в интервью телеканалу Fox News сообщил, что в сенате США подготовлен к принятию законопроект о введении новых антироссийских санкций. По его словам, документ может быть рассмотрен в ближайшее время и направлен на усиление давления на Москву в связи с продолжающимся конфликтом на Украине.

«Я разговаривал с Линдси Грэмом* на прошлых выходных и считаю, что сенаторы готовы действовать. Они назвали это «Законом о санкциях против России 2025«, и, думаю, Грэм* уже подготовил их к принятию. Эти санкции будут весьма жесткими», – сказал он, передает РИА Новости.

Ранее в понедельник сенатор Линдси Грэм* заявил о намерении добиться принятия новых санкционных мер в отношении России до саммита «Большой семерки», запланированного на 15–17 июня в Канаде. Он подчеркнул необходимость усиления давления на Москву в преддверии встречи лидеров G7.

В то же время президент США Дональд Трамп на прошлой неделе занял более сдержанную позицию, отметив, что не считает целесообразным вводить новые ограничения, пока продолжаются переговоры. По мнению американского лидера, любое ужесточение рестрикций может сорвать дипломатические усилия.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Путин сообщил об успехах России под санкциями.

*ВНЕСЕН В ПЕРЕЧЕНЬ ТЕРРОРИСТОВ И ЭКСТРЕМИСТОВ РОСФИНМОНИТОРИНГА.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.