МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. Глава киевского режима Владимир Зеленский заявлял, что ВС России стянули к Сумской области порядка 50 тысяч солдат. Ситуацию на фронте для «ФедералПресс» прокомментировал военкор Марат Хайруллин.
«Говорили, что у противника был план – заманить ВС России в Полтавскую, Сумскую, Черниговскую области, чтобы отвлечь от главного направления – ДНР. Может быть опять вся эта история возобновилась. Точно не знаю, был ли такой план у Киева или нет. Киев хотел, чтобы мы ввязались в пустые боевые действия именно на этих направлениях», – отметил Хайруллин.
По его словам, в ближайшее время эти направления будут удерживаться под давлением, но основные удары Россия нанесет в другом месте, ожидается, что их будет два.
Президент России Владимир Путин сообщил о начале работы по созданию буферной зоны безопасности вдоль границы, подчеркнув, что Вооруженные силы России активно решают эту задачу.
Напомним, в России назвали регионы Украины, где может появиться буферная зона.
Фото: пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации / mil.ru