Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Сальдо: современная Украина является исконно русской землей

Владимир Сальдо
Сальдо отметил, что в затягивании украинского конфликта заинтересованы исключительно «англосаксонские компании»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 июня, ФедералПресс. В рамках Петербургского международного экономического форума губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявил в беседе с прессой, что земли, составляющие нынешнюю Украину, исторически принадлежат России.

«Территория Украины является исконной той землей, на которой жили русские и всегда была Россия. Поэтому мы отстаиваем своё историческое право», – отметил Сальдо.

Он также отметил, что в затягивании украинского конфликта заинтересованы исключительно «англосаксонские компании». По словам Сальдо, эти компании предпринимают все усилия для поддержания боевых действий, передает «Life.ru».

Напоминаем, ранее депутат Рады Дмитрук заявил, что Украине жизненно необходим союз с Россией. Между тем Зеленский заявил о подготовке новых ударов по территории России.

Фото: Дмитрий Шевалдин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.