МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Около трех тысяч военнослужащих Вооруженных сил Украины оказались в окружении в районе населенного пункта Клебан-Бык в Донецкой Народной Республике.
«Около 3000 украинских боевиков попали в котел в районе Клебан-Бык, и сухопутных отходов почти не осталось. Одни отчаянно пытаются идти в контрнаступление, в то время как другие стараются вырваться на лодках через водохранилище», – сообщает телеканал «Звезда».
Российская артиллерия активизировала свои атаки в данном районе, уничтожив два взвода пехоты ВСУ, а также несколько огневых точек 93-й отдельной механизированной бригады «Холодный Яр». Кроме того, российские военные нанесли урон взводу группировки «Азов»*.
Российские силы также блокировали ВСУ у южного берега Клебан-Быкского водохранилища, представляющего собой значительную преграду шириной от 0,5 до 1 км, которая находится под постоянным прицелом российских дронов.
Ранее «ФедералПресс» писал, что солдаты ВСУ передали армии России координаты заградотряда, стреляющего им в спины.
*ТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, ЗАПРЕЩЕННАЯ В РФ
Фото: unsplash.com


