МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. В Министерстве иностранных дел (МИД) РФ отметили атаку иноагентов в медиапространстве после слов главы МИД России Сергея Лаврова о современных международных отношениях и многополярном мире.
«Мобилизованы все русофобы и пропагандисты на евроатлантических бюджетах в попытке переврать слова главы МИД России о современных международных отношениях и будущем многополярном мире», – говорится в сообщении ведомства, опубликованном в телеграмм-канале.
Кроме того, в МИД отметили, что западные страны начали возводить «стены» вокруг России еще в 90-е годы. Поэтому попытки «фейкометчиков» приписать Россию к строительству новых барьеров не приведут к успеху.
В тот же день Лавров заявил, что Россия не намерена мстить и не отталкивает своих бывших западных партнеров, но будет учитывать их действия в прошлом. Он также отметил, что РФ готова к диалогу со всеми странами, однако только на условиях равноправия. Министр добавил, что некоторые «маргиналы» на Западе продолжают вынашивать планы по «развалу» России.
Ранее президент России Владимир Путин посоветовал Западу сменить тон общения в экономическом диалоге. Об этом пишет издание 360.ru.
Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru


