Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова: злорадство Киева из-за убийства Кирка – доказательство того, что Запад вырастил монстра

Мария Захарова
В России ответили на реакцию Украины на убийство американского активиста

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Официальный представитель МИД России Мария Захарова резко высказалась о реакции Киева на убийство американского активиста Чарли Кирка. По ее словам, злорадство украинской пропаганды показывает, что Запад «вырастил кровавого монстра».

«Кирк прямо называл Зеленского марионеткой ЦРУ, выступал против поставок оружия на Украину и считал Крым исконной частью России. И вот теперь украинские паблики радуются его смерти», – отметила дипломат.

Захарова подчеркнула, что подобная реакция является прямым доказательством того, что поддержка киевского режима со стороны Запада обернулась созданием агрессивного и кровавого монстра, который открыто радуется гибели оппонентов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Захарова призвала Польшу отменить закрытие границы с Белоруссией.

Фото: ФедералПресс / Герман Парло

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.