МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Запад устал от затяжного конфликта на Украине и все чаще прикрывает это громкими заявлениями в адрес Москвы, считает член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник. По его словам, призывы вроде недавнего обращения главы Минобороны Великобритании Джона Хили к Владимиру Путину – не более чем попытка скрыть неспособность навязать свои условия.
«Не министру обороны Великобритании давать какие-то советы и команды нашему президенту и резюмировать, победим мы или нет. Для этого надо иметь определенный статус и знания. Мы уже сами решим, когда нам прекращать [СВО], а когда нет», – заявил он в разговоре с NEWS.ru.
Колесник отметил, что западные страны измотаны финансовыми расходами. Им приходится оплачивать поставки оружия США для Киева, а результаты этих вложений вызывают насмешки даже у собственных граждан.
Парламентарий напомнил и о прошлых инцидентах: подрыв «Северного потока — 2» возле датского Борнхольма, странные эпизоды с дронами и «непонятными самолетами». По его словам, все это выглядит как демонстрация слабости и неспособности выработать внятную стратегию.
Россия, подчеркнул депутат, никогда не отказывалась от переговоров. По его словам, Владимир Путин не раз заявлял о готовности к диалогу, и Москва ждет предложений от оппонентов, хотя бы для того, чтобы иметь отправную точку для обсуждений.
Ранее Джон Хили призвал российского лидера прекратить боевые действия, заявив, что переговоров уже было достаточно.
Фото: пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации / mil.ru


